Проект «Независимое будущее».

Проект реализован при финансовой поддержке Правительства Сахалинской области.

Цель: Снижение риска заболеваемости наркоманией и алкоголизмом среди детей и подростков, проживающих в сельской местности.

В ходе работы над проектом были реализованы следующие мероприятия:

В НОШ № 21 для учащихся четвёртых классов специалисты АНО ЦСАР “Жизнь” организовали и провели профилактический практический семинар “Вред курения”.

Впервые на Сахалине в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке прошел трехдневный модуль обучающего курса “Профессиональная помощь лицам с синдромом зависимости”. Автор и ведущий курса – тренер школы консультантов “Независимое будущее” – Евгений Молев (г. Москва). Также специалист представил семинары: “Цифровая деменция – защитить себя и своих близких” и “Дружим с головой или как оптимизировать свой ум и сделать его своим  союзником” для жителей Невельского, Холмского и городского округа Южно-Сахалинск.

В СОШ № 22, 14, 8 и 3 специалисты АНО ЦСАР “Жизнь” совместно с педагогом – психологом Панковой Евгенией Владимировной и специалистами ГБУЗ “Сахалинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики” организовали и провели для учащихся мероприятия по профилактике негативных тенденций.

В Сахалинской областной научной универсальной библиотеке состоялись семинары: “Свобода от принуждения или, учение без мучений”, “Принять решение и выдохнуть”. Завершился проект вторым трёхдневным модулем обучающего курса “Профессиональная помощь лицам с синдромом зависимости”. Автором и ведущим выступил специалист по социальной работе, ведущий тренер школы консультантов “Независимое будущее” Евгений Молев (г. Москва).

Специалистами АНО ЦСАР “Жизнь” совместно с приглашенным лектором  Евгением Молевым (г. Москва) и партнёрами Сахалинским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики были организованы и проведены профилактические семинары “Решать тебе” в МБОУ СОШ № 34 с. Березники, МБОУ СОШ с. Сокол, МБОУ СОШ с. Дачное, МБОУ СОШ с. Чапаево, МБОУ СОШ № 5, 18, 19, 20, 30, 32 сёл Троицкое, Синегорск, Дальнее и Луговое.